买球都哪里买

当前位置:首页  >  互动交流  >  市长信箱

市长信箱

 欢迎您的到来。

这里是买球都哪里买 政府网为大家开通的信息渠道,是进一步听取您对政府工作意见建议的网络窗口。

民之所望,施政所向。政府工作离不开大家的宝贵意见。我们将努力办好这一栏目,以帮助政府更深入了解社情民意,履行法定职责,更好服务人民。

您的每一条意见,都将被认真对待。我们会将大家的意见建议汇总整理,并进行专门研究。请您珍惜并认真行使这一权利。

您的意见建议可能被转给各有关方面,并可能以不同的方式向社会公开。如果您希望保留个人隐私,请在留言的同时做出声明,我们将充分尊重您的意愿并妥善处理。

您看到的,是政府应当看见的;您听到的,是政府需要倾听。

办件

统计

共接件

361

已办结

361

公开件

273
信件编号 标题 来信时间
20210711-9657-8136461

关于市区禁止鸣笛的建议

2021-07-11
20210710-3782-8136419

方华名苑华阳路街边门市饭店排烟入小区

2021-07-10
20210612-7478-8103506

落户咨询

2021-06-12
20210604-4929-8094083

城市管理局门口公交站台长椅上有不雅文字

2021-06-04
20210524-9347-8078814

事业单位辞职

2021-05-24
20210520-2061-8075297

身份证

2021-05-20
20210425-0758-8040461

关于季家商店路口红绿灯设置是否合理的问题

2021-04-25
20210423-6817-8037210

梅河口铁北街天鑫家园正常民生用水停水半个月

2021-04-23
20210322-0600-7973837

江山花园小区土地使用权到期问题

2021-03-22
20210321-9655-7973372

针对梅河口火车站广场停车违法问题

2021-03-21
20210319-5201-7973136

志愿军烈士寻亲

2021-03-19

政务大厅上班时间

2021-03-16
20210312-8431-7965388

咨询

2021-03-12
20210221-0285-7945488

天怡小区停水

2021-02-21
20210128-1890-7929185

申领身份证

2021-01-28
20210125-4422-7923524

过年回家

2021-01-25
20210118-6883-7915117

春节返乡咨询

2021-01-18
20210112-8457-7906824

春节返乡

2021-01-12
20201224-7395-7845254

办公时间

2020-12-24
20201224-0082-7845255

低保

2020-12-24
返回顶部